0
11785
Газета Политика Интернет-версия

25.08.2015 00:01:00

КАРТ-БЛАНШ. Владимир Жириновский: Мы могли спасти страну!

Владимир Жириновский

Об авторе: Владимир Вольфович Жириновский – член Госсовета РФ, председатель ЛДПР.

Тэги: гкчп, ссср, беловежская пуща, лдпр, ельцин, горбачев


гкчп, ссср, беловежская пуща, лдпр, ельцин, горбачев Фото сайта kremlin.ru

В эти августовские дни с болью вспоминаются события 1991 года. ЛДПР – единственная партия, которая поддержала ГКЧП, но кучке негодяев тогда все же удалось разрушить великую страну.

К тому моменту мне было 45 лет, шесть лет уже шла перестройка, это новый вариант революции, который резко ослабил страну, экономику, нравственность, наши деньги, семейные узы, то есть все, что можно, было ослаблено, ухудшено.

И 20 августа 1991 года предполагалось подписать новый договор о союзе всех республик СССР. Это означало ликвидацию нашего государства. Поэтому, когда слабые историки, журналисты, политологи обвиняют ГКЧП, что он, этот комитет по чрезвычайному положению, способствовал разрушению страны, то это ошибка, это клевета, ибо я это говорю, не читая учебников истории или чьи-то размышления, а напрямую все это видел своими глазами

Утром, в шесть-семь часов, по всем каналам ТВ, радио зазвучала мелодия из балета Чайковского «Лебединое озеро», с тех пор моя самая любимая мелодия, потому что она известила страну, что еще можно принять меры и мы сохраним территорию, сохраним почти 300 млн наших граждан, сохраним нашу все еще мощную промышленность, сохраним семимиллионную армию.

В день начала ГКЧП 19 августа в семь утра было зачитано обращение членов ГКЧП, там нет ни одного слова, против которого можно было бы выступить. Они обещали сохранить страну, нанести удар по этнической преступности, покончить с разбродом, шатанием, воровством, раздать землю, заморозить цены. То есть ни одного слова, которое было бы против народа. И тогда, и сегодня все могли бы подписаться под этим обращением.

Почему не удалось принятие нужных мер со стороны ГКЧП? Подлым оказался последний советский президент Горбачев. Весной 1991 года он, по некоторым данным, сам давал задание – разработайте меры, пора уже останавливать эту вакханалию, этот разброд, шатание, анархию, ведь по всей стране шли этнические конфликты с гибелью огромного количества людей.

Если бы ГКЧП завершился положительно, нас было бы сегодня 300 млн. У нас населения ровно вполовину меньше – такие потери никогда не испытывала ни одна страна, мы в экономическом плане потеряли больше, чем во время Великой Отечественной войны. Можете сравнить – Гитлер с его 200 дивизиями, отборными, покорившими всю Европу, кровью залил нашу страну, четыре года страшной войны, и вот они, якобы демократы, пришли к власти – они хуже Чингисхана, хуже Гитлера, хуже Наполеона.

А первой цветной революцией в России была Февральская революция 1917 года. Если в Киеве в 2013 и 2014 годах всем руководил американский посол, то у нас тогда всем руководил английский посол – какая разница, опять извне! Надо говорить правду – сильная страна мешает мировому сообществу.

Нам не нужна была ни Февральская революция, ни Октябрьская, но они свершились, потому что слабый царь, они свершились, потому что были подлые депутаты царской Госдумы, которые предали и царя, и своих избирателей.

То же самое 1991 год – слабый «царь» Горбачев, предатель, жена, дети для него ближе, а на страну наплевать ему. Слабые депутаты Верховного Совета РСФСР. Ведь негодяи Ельцин, Шушкевич, Кравчук – они подписали какую-то негодную бумагу в Беловежской Пуще, но без утверждения парламентом этот документ не является документом.

Прошло 25 лет, и я спрашиваю: ну теперь вы хоть понимаете, что натворили?

Нельзя разрушать собственное государство. Как бы ни было плохо в царской России, она, царская Россия, была лучше советской, которая существовала 70 лет, и лучше сегодняшней, которая существует уже 25 лет, – так зачем ту, царскую Россию, разрушили большевики? Зачем демократы разрушили Советский Союз? Вот поэтому мы выступаем в поддержку действий ГКЧП – они хотели это остановить.

Они не говорили, что они будут вводить снова жуткие институты советской власти, они хотели остановить разбой, разврат, разграбление. Им помешали, потому что сценарий был другой и в случае неудачи, а это могло произойти, Ельцин должен быть бежать в американское посольство – разве это не подтверждает оранжевый характер этой дурацкой антирусской демократической революции 1991 года?

Поэтому ГКЧП – это люди, которые хотели сделать что-то доброе для нашей страны, остановить развал, но не смогли, слабые. Главная вина – маршал Язов, он еще жив, 90 лет – он струсил, ибо он командовал семимиллионной армией. Второй трус – Крючков – покойный, Грачев покойный. Варенников – единственный не струсил, но был один.

ЛДПР – единственная партия, которая выступила в поддержку заявления ГКЧП, не людей – эти люди не играют роли, они были, они ушли, они умерли, но программа была великолепная.

Мы никогда не поддержим программу построения коммунизма, она хорошая, но никогда не сбудется – голод по всей планете Земля, миллионы от голода умирают, а коммунисты хотят построить общество, где будет изобилие. Будет изобилие, но по баснословным ценам, значит, изобилие для кучки богатеев наверху, а зачем народ обманывать?!

В 1991 году опять к власти пришло одно дерьмо – ничего не могут, жулье, все разворовывают и уходят, Ельцин их менял как перчатки: одно правительство, другое, третье, четвертое – семь правительств поменял, никакого толку!

Если бы я был во главе ГКЧП, уже бы днем в 12 часов 19 августа Ельцин был бы арестован, Горбачев арестован, через два дня оба были бы расстреляны, и спасли бы страну. Двоих расстрелять и спасти 300 млн – разве это не цена?

Если бы ГКЧП победил, мы бы сохранили СССР, вернули бы старое название – Россия, убрали бы республики, раздали бы землю и никто бы не пикнул в Европе, потому что в центре Германии стояло полмиллиона советских солдат, в Чехословакии, в Польше…

Понимаете, для чего был нужен ГКЧП – чтобы сегодня не убивали русских в Луганске и Донбассе. Вот в чем был смысл ГКЧП – остановить войну. И помешали, потому что война нужна для обогащения, и она будет продолжаться, и гибнут-то наши с вами люди.

Давайте верить в лучшее будущее, наша великая страна и сегодня простирается от океана до океана, но всегда вы должны быть противниками любой оранжевой революции, любых революций, цель которых – уничтожение нашей страны. И у Чингисхана не получилось, у Наполеона, у Гитлера, у шведов – ни у кого никогда не получится!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
2355
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
3466
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
5085
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
3932

Другие новости